suche

Organisation du conseil d’administration et du bureau

Conseil  d’administration

 

Daniel Dillier
Dillier Holding AG
Bahnhofstrasse 15
6056 Sarnen

daniel.dillier@dillierag.ch
Téléphone 041 660 02 00

Président

 
Susanne Michel
Conseil questions juridiques et réglementaires
Groupe E
Route de Morat 135
1763 Granges-Paccot

susanne.michel@groupe-e.ch
Téléphone
 026 352 54 55

Vice-présidente

Konstantinos Boulouchos
Prof. ETH Zürich
ETH Zürich
Sonneggstrasse 3
8093 Zürich

boulouchos@lav.mavt.ethz.ch
Téléphone 044 632 56 48

 
 

Daniela Decurtins
Directrice Association Suisse de l’Industrie Gazière ASIG
Grütlistrasse 44
Postfach 1756
8027 Zürich

decurtins@erdgas.ch
Téléphone 044 288 31 31

 
 
Sibylle Grosjean
Propriétaire
grsbox GmbH
Elisbathenstrasse 16
8004 Zürich
 

s.grosjean@grsbox.ch
Téléphone 043 333 01 13

 
 
Jörg Jermann
Responsable Technologies systèmes énergétiques
Avesco
Grüngenstrasse 19
4416 Bubendorf

joerg.jermann@avesco.ch
Téléphone 061 935 10 80

 

Marco Letta
Chef d’entreprise
St.Galler Stadtwerke
St. Leonhard-Strasse 15
9001 St.Gallen

marco.letta@sgsw.ch
Telefon 071 224 54 30

 
Hans-Kaspar Scherrer
Dr. sc. techn. ETHZ / CEO
Eniwa AG
Industriestrasse 25
5033 Buchs

hans-kaspar.scherrer@eniwa.ch
Télépohne  062 835 03 33

 

 

Bureau

 

Kurt Lanz
POWERLOOP Association professionelle suisse
8000 Zürich

kurt.lanz@powerloop.ch
Téléphone 079 772 33 58

Directeur